Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 décembre 2009 6 05 /12 /décembre /2009 13:17
les matchs des U15 B contre le GJ Cap Sizun 2 et des U17 contre le GJ des Deux Baies 2 sont reportés.
Partager cet article
Repost0
4 décembre 2009 5 04 /12 /décembre /2009 18:00
U7, U9, U11

TELETHON

U13

Challenge Henri-Guérin

QEAFC 2 - GPG, à Ergué-Armel à 14h, RDV à Plonéis à 13h.

GPG 2: vous serez fixés par mail dans la soirée.

U15

Excellence
TGV FC - GPG
Promotion
GPG 2 - GJ CAP SIZUN 2, à Guengat à 15h.

U17

Promotion
GPG - GJ DEUX BAIES 2, à Gourlizon à 15h.


Partager cet article
Repost0
26 novembre 2009 4 26 /11 /novembre /2009 07:30
U7

Entraînement à Plonéis, à 14h

U9


Plateau à Douarnenez (Pénity)

U11

US PLUGUFFAN - GPG
JS PLOGASTEL - GPG 2

U13

Critérium
GPG 2 -  GJ DEUX BAIES 2, à Guengat à 14h, RDV à 13h15 (Repli possible sur Plonéis si terrain impraticable)

U15

Promotion
GPG 2 - FC PENHARS 2, à Guengat à 15h30

U17

Promotion
GJ CAP SIZUN - GPG

Partager cet article
Repost0
24 novembre 2009 2 24 /11 /novembre /2009 20:25
Réunion du bureau, vendredi soir à 18h30, à la salle du stade de la Croix-Rouge à Plonéis.
Partager cet article
Repost0
19 novembre 2009 4 19 /11 /novembre /2009 20:12
U7 et U9

Entraînement à Plonéis à 14h

U11

ES KERFEUNTEUN - GPG
ES KERFEUNTEUN 2 - GPG 2
ES KERFEUNTEUN 3 - GPG 3

U13

Challenge Henri-Guérin
GPG - ES KERFEUNTEUN, à Plonéis à 14h, RDV à 13h15

U15


Coupe Tin-Berre

FC PENHARS - GPG
PLONEOUR FC - GPG 2

U17

Coupe Pierre-Philippe
GJ DEUX BAIES - GPG
Partager cet article
Repost0
19 novembre 2009 4 19 /11 /novembre /2009 19:57
Seuls deux matchs se sont joués ce week-end, les U13 A ont perdu à Plogonnec et joueront finalement leur 2ème phase en D2 Elite avec la défaite surprise de la Stella-Maris au GJ Landrédern Briec. Les U15 B ont quant à eux gagné leur premier match de championnat au GJ Bigoudens 2 par 10 à 2.

U11


GPG - AS PLOMELIN : Remis
GPG 2 - AS PLOMELIN 2 : Remis
GPG 3 - AS PLOMELIN 3 : Remis

U13

Elite
ES PLOGONNEC - GPG : 3-1
Critérium
GPG 2 - GJ DEUX BAIES 2 : Remis (reporté au 28/11)

U15

Excellence
GARS PLOMEUR - GPG : Remis
Promotion
GJ BIGOUDENS 2 - GPG 2 : 2-10
Partager cet article
Repost0
10 novembre 2009 2 10 /11 /novembre /2009 20:20
U7 et U9

Entraînement à Plonéis

U11

GPG - AS PLOMELIN
GPG 2 - AS PLOMELIN 2
GPG 3 - AS PLOMELIN 3
GPG 4 - FC DOUARNENEZ 2

U13

Elite

ES PLOGONNEC - GPG, à Plogonnec à 14h30, RDV à Guengat à 13h15
Critérium
GPG 2 - GJ DEUX BAIES 2, à Guengat à 14h30, RDV à 13h30

U15

Excellence
GARS PLOMEUR - GPG
Promotion
GJ BIGOUDENS 2 - GPG 2



Partager cet article
Repost0
10 novembre 2009 2 10 /11 /novembre /2009 19:30
Les deux équipes U13 ont remporté chacunes leur match face à Pluguffan et le GJ Bigoudens, l'équipe 1 a quasiment assuré sa 2ème phase en D1 Elite, tandis que l'équipe 2 est déjà en D1 Critérium. Matchs pour la 1ère place samedi prochain. Fortunes diverses pour les autres équipes, les U15 A l'ont remporté face à Pont-de-Buis tandis que les U15 B et U17 ont pris l'eau.

U13

Elite
US PLUGUFFAN - GPG : 1-12
Critérium
GJ BIGOUDENS 2 - GPG 2 : 3-7

U15


Excellence

GPG - AS PONT-DE-BUIS : 1-0
Promotion
GJ DEUX BAIES 2 - GPG : 5-0

U17


Promotion
GJ BIGOUDENS - GPG : 9-1

Partager cet article
Repost0
5 novembre 2009 4 05 /11 /novembre /2009 18:08
U7

Plateau à Douarnenez (Kervignac)

U9

Plateau à Plonéis

U11

Entraînement

U13

Elite
PLONEOUR FC 2 - GPG, à 14h30 à Plonéour-Lanvern
Critérium
GJ BIGOUDENS 2 - GPG 2, à 14h30 à Landudec

U15

Excellence
GPG - AS PONT-DE-BUIS, à Guengat à 15h
Promotion
GJ 2 BAIES 2 - GPG 2

U17


Promotion

GJ BIGOUDENS 2 - GPG
Partager cet article
Repost0
21 octobre 2009 3 21 /10 /octobre /2009 18:05
Résultats divers ce week-end, les U13 A réalisent un carton (15-0) contre l'US Pluguffan tandis que les U13 B concèdent le nul contre le FC Douarnenez (3-3), ces résultats maintenant les 2 équipes à une belle 2ème place ( les U13 B comptent un match en moins). En coupe, les jeunes ont été moins chanceux: deux défaites sur le terrain et une aux tirs aux buts. Les U11, quant à eux, comptent 3 défaites pour 1 victoire.

U11

GPG - STELLA-MARIS : 0-9
US PLUGUFFAN 2 - GPG 2 : 4-5
GPG 3 - STELLA-MARIS : 5-6
ES KERFEUNTEUN 3 - GPG 4 : 12-1

U13

Elite
GPG - US PLUGUFFAN : 15-0
Promotion
FC DOUARNENEZ 2 - GPG 2 : 3-3

Les U13 A vainqueurs de l'US PLUGUFFAN 15-0 avec les deux blessés Thibault Savin et Martin Le Meil:
Tristan Le Brun; Quentin Bodivit; Glen Postollec; Thomas Claquin; Killian Le Ray; Antoine Gorgé; Anthony Bernard; Rafael Pohon; Loïc Tanguy; Romain Hascoat

U15

Coupe Tin-Berre (2ème journée)

GPG - COMBRIT STE-MARINE : 1-2
GJ CAP-SIZUN 2 - GPG 2 : 0-0 (CAP-SIZUN vainqueur aux TAB)

U17

Coupe Pierre-Philippe (2ème journée)

GPG - GJ BIGOUDENS : 1-3

Les U17 encadrés par Arnaud Kerloc'h, Guy Le Berre et Nico Cadiou (Absent sur la Photo)
Partager cet article
Repost0