Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 mai 2008 2 13 /05 /mai /2008 18:06

            Jeudi les poussins 1, se sont classés 18emes sur 24 au tournoi de l’ES KERFEUNTEUN après avoir battu KERFEUNTEUN 5 (2-0) et s’être faire battre par l’US TREGUNC (1-2) et l’EA SCAER (0-2) en poule. En phase consolante ils ont battu l’US PORTUGAISE (3-0) et perdu contre le QEAFC (3-0)

            Samedi les B7 ont brillament remporté le tournoi des GAS D’YS TREBOUL contre l’équipe locale en finale sur le score de 3-1 (buts de M.LE MEIL (2) et K.LE RAY). Ils ont précedemment sorti le FC PENN-AR-BED en quarts (2-0) et le FC GOYEN (1-0). Bravo à eux !

Partager cet article
Repost0
5 mai 2008 1 05 /05 /mai /2008 13:03
RDV au terrain de la Croix-Rouge à Plonéis à 8h45, jeudi prochain. Le tirage au sort a désigné GPG 1 dans le groupe de l'US TREGUNC, ES KERFEUNTEUN 5 et l'EA SCAER.

L'équipe convoquée est la suivante:
Brendan LOUARN
François BORGNIC
Sébastien DANTEC
Hugo DECAEN
Guillaume FERTIL
Clément GRIFFON
Paul GUEGUEN
Edouard PELLETER
Loïc TANGUY
Partager cet article
Repost0
9 avril 2008 3 09 /04 /avril /2008 21:00
ES KERFEUNTEUN
8 MAI
ES PLOGONNEC
31 MAI
ENTENTE DE L'ODET A LANGOLEN
7 JUIN
Equipe Equipe 2 Equipe 3 Equipe 1 Equipe 2
Brendan LOUARN Brendan LOUARN Nolwenn ALLAIN Brendan LOUARN Anthony BERNARD
François BORGNIC Julien BIGER Glen FLOCH François BORGNIC Hugo DECAEN
Sébastien DANTEC François BORGNIC Duane GOAER Sébastien DANTEC Glen FLOCH
Hugo DECAEN Ewen BOUZARD Baptiste GUILLEMOT Guillaume FERTIL Duane GOAER
Guillaume FERTIL Sébastien DANTEC Thibault LE GUELLAFF Paul GUEGUEN Clement GRIFFON
Paul GUEGUEN Clément DOARE Mickaël LE NAOUR Romain HASCOAT Tristan LE BRUN
Loïc TANGUY Ilan GARREC Baptiste STANQUIC Loïc TANGUY Martin LE MEIL
Thibault TANGUY Clément GRIFFON Glenn TANGUY Thibault TANGUY Edouard PELLETER
Gwendal TREGUER Thomas NICOT Valentin YAOUANCQ Gwendal TREGUER  
  Clément PASCAIL
   
RDV à 8h30
au Terrain de Ploneis
RDV à 9h15
 au Terrain de Ploneis
RDV à 8h45
au Terrain de Ploneis
Sylvain Bariou
06.64.90.07.93
Sylvain Bariou
06.64.90.07.93
Jérémy Buhannic
06.99.33.74.05
Sylvain Bariou
06.64.90.07.93
Pascal Udry
06.24.63.92.42
Partager cet article
Repost0
18 février 2008 1 18 /02 /février /2008 19:28
undefinedLes poussins 3 encadrés par Jérémy Buhannic:
Debouts: Baptiste , Mickaël LE NAOUR, Alexandre LE BOT, Charlène CALVEZ
Accoupis: Nolwenn ALLAIN, Duane GOAER, Thibault LE GUELAFF, Glen FLOCH
Partager cet article
Repost0
11 février 2008 1 11 /02 /février /2008 19:13
undefinedLes poussins 2 encadrés par J.L. GARREC
Debouts : T.NICOT, I.GARREC, L.CADRAN, P.SAVINA, C.GRIFFON
Accroupis : C.DOARE, C.PASCAIL, J.BIGER, K.JADE
Partager cet article
Repost0
4 février 2008 1 04 /02 /février /2008 18:51
undefinedL'équipe des poussins 1 qui s'est inclinée face à Plomelin 1 (0-3).

Debouts: G.FERTIL, L.TANGUY, G.TREGUER, B.LOUARN, R.HASCOAT
Accroupis: T.TANGUY, F.BORGNIC, H.DECAEN, S.DANTEC, P.GUEGUEN
Partager cet article
Repost0
8 janvier 2008 2 08 /01 /janvier /2008 18:42
Le match initialement prévu le samedi 12/01/08 pour les poussins 1 contre Kerfeunteun 2 est reporté au 19/01/08. Les poussins 1 auront donc entraînement ce samedi.
Partager cet article
Repost0
31 décembre 2007 1 31 /12 /décembre /2007 14:23
L'équipe sera suivante:

François BORGNIC
Vincent BRIEC
Sébastien DANTEC
Antoine GORGE
Paul GUEGUEN
Romain HASCOAT
Brendan LOUARN
Loïc TANGUY

RDV à 9h15 au terrain de Plonéis le 05/01/08. Prevoir pique-nique pour midi.

Partager cet article
Repost0
27 décembre 2007 4 27 /12 /décembre /2007 16:36

            Mercredi, les poussins A étaient en finale district du Challenge Julien-Quenault à QUIMPERLE où ils ont terminé 4ème . La 2ème place étant qualificative pour le régional à Ploufragan (22), la qualification s’est jouée au dernier match contre l’US Concarneau, où après l’ouverture du score par Quentin BODIVIT, ils ont finalement perdu par 2-1.

 

Résultats :

 

GPG – ENTENTE CAMARET/CROZON : 3-0

GPG – QEAFC : 0-0

GPG – PLOMODIERN : 2-1

GPG – STELLA-MARIS : 0-0

GPG – US CONCARNEAU : 1-2

 

Classement :

 

Pl

EQUIPE

Pts

1

US CONCARNEAU

20

2

ES KERFEUNTEUN

19

3

US SAINT EVARZEC

15

4

GPG

15

5

STELLA-MARIS

15

6

EA SCAËR

13

7

PAOTRED DISPOUNT

13

8

PLOMODIERN

13

9

QEAFC

12

10

ES RIEC

11

11

PLONEOUR FC

11

12

TOROS PLOUNEVEZEL

10

13

ES BEUZEC

10

14

ENTENTE CROZON/CAMARET

10

15

PENN-AR-BED

8

16

ESTGV

7

Partager cet article
Repost0
17 décembre 2007 1 17 /12 /décembre /2007 17:49
    L'équipe poussin qui jouera le tournoi de Pluguffan le 5 janvier est la suivante, les horaires seront communiquées ultérieurement :

François BORGNIC
Vincent BRIEC
Sébastien DANTEC
Antoine GORGE
Martin LE MEIL
Brendan LOUARN
Loïc TANGUY
Partager cet article
Repost0