Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 mars 2008 4 06 /03 /mars /2008 18:36
RAPPEL: Les 8€ pour la sortie FC LORIENT - AJ AUXERRE pour les poussins et les benjamins à 7, ainsi que l'autorisation parentale doivent être remis pour samedi (Attention: places limitées).

undefined 
-
 undefined

Partager cet article
Repost0
5 mars 2008 3 05 /03 /mars /2008 18:03
undefinedFinale contre le FC Penn-ar-Bed

undefined
Finale contre le FC Penn-ar-Bed

undefined
Les deux coaches : David Quentel et Nicolas Pennarun

undefined Les vainqueurs à la remise des coupes
De gauche à droite : Killian LE RAY, Tristan LE BRUN, Quentin BODIVIT, Thomas CLAQUIN, Martin LE MEIL, Anthony BERNARD, Antoine GORGE et Thibault SAVIN.SSA50007.JPG
Par ailleurs, si d'autres photos ont été tirées lors de cette journée nous pourrions les insérer sur le site avec plaisir.
Partager cet article
Repost0
3 mars 2008 1 03 /03 /mars /2008 17:30
L'équipe 1 de l'entente GPG a remporté samedi son 1er tournoi poussins en salle en gagnant 3-0 face au FC Penn-ar-Bed. L'équipe 2 a également réalisé un bon tournoi en finissant 5e, elle n'a été éliminée qu'au tirs aux buts en quarts de finale face au futur finaliste, le FC Penn-ar-Bed. La finale consolante à quant à elle été remportée par l'ES Plogonnec face à l'AS Plouhinec. Le trophée du fair-play a été décerné à Combrit Ste Marine et le maillot de Romain DANZE a été gagné par un jeune joueur de l'US Trégunc. La journée s'est globalement très bien passée, un grand merci donc aux joueurs, encadrants, arbitres et bénévoles présents samedi après-midi. Un pot sera organisé d'ici quelques semaines pour remercier les arbitres et bénévoles.

Palmarès du Tournoi du 01/03/08

1- GPG 1
2- FC Penn-ar-Bed
3- US Trégunc
4- ES Kerfeunteun
5- GPG 2
6- Entente de l'Odet
7- QEAFC
8- Stella-Maris
9- ES Plogonnec
10- AS Plouhinec
11- GY Tréboul
12- Combrit Ste Marine FC
13- FC Douarnenez
14- JS Plogastel
15- FC Penhars
16- US Portugais
Partager cet article
Repost0
21 février 2008 4 21 /02 /février /2008 17:25
Les équipes poussins seront les suivantes:


GPG 1: Anthony BERNARD, Quentin BODIVIT, Thomas CLAQUIN, Tristan LE BRUN, Martin LE MEIL, Killian LE RAY, Thibault SAVIN

GPG 2: Brendan LOUARN, François BORGNIC, Vincent BRIEC, Sébastien DANTEC, Guillaume FERTIL, Paul GUEGUEN, Loïc TANGUY, Gwendal TREGUER.

Rappel: Un entraînement aura lieu pour les deux équipes le 27 février à la salle Ty an Dourigou aux horaires habituelles
Partager cet article
Repost0
14 février 2008 4 14 /02 /février /2008 20:36
Il y aura expetionnellement entraînement le mercredi 27 février pour les poussins participant au tournoi, les horaires restant les mêmes:

B7

Anthony BERNARD
Quentin BODIVIT
VIncent BRIEC
Thomas CLAQUIN
Antoine GORGE
Tristan LE BRUN
Martin LE MEIL
Killian LE RAY
Thibault SAVIN

POUSSINS 1

François BORGNIC
Sébastien DANTEC
Guillaume FERTIL
Paul GUEGUEN
Brendan LOUARN
Loïc TANGUY
Gwendal TREGUER
Partager cet article
Repost0
11 février 2008 1 11 /02 /février /2008 19:16

 

Programme du Tournoi Poussins de l’Entente GPG le 1er mars 2008

 

 

POULE A

POULE B

POULE C

POULE D

STELLA-MARIS

GPG 1

US PORTUGAIS

JS PLOGASTEL

US TREGUNC

FC PENHARS

FC DOUARNENEZ

GPG 2

ES KERFEUNTEUN

GY TREBOUL

ENT. DE L’ODET

COMBRIT 

QEAFC

FC PENN-AR-BED

ES PLOGONNEC

AS PLOUHINEC

 

Les matchs se dérouleront en une période de 8mn

 

10h30 : STELLA-MARIS – US PORTUGAIS

10h40 : GPG 1 – JS PLOGASTEL

10h50 : US TREGUNC – FC DOUARNENEZ

11h00 : FC PENHARS – GPG 2

11h10 : ES KERFEUNTEUN – ENT. DE L’ODET

11h20 : GY TREBOUL – COMBRIT

11h30 : QEAFC – ES PLOGONNEC

11h40 : FC PENN-AR-BED – AS PLOUHINEC

11h50 : STELLA-MARIS – JS PLOGASTEL

12h00 : GPG 1 – US PORTUGAIS

12h10 : US TREGUNC – GPG 2

12h20 : FC PENHARS – FC DOUARNENEZ

12h30 : ES KERFEUNTEUN – COMBRIT

12h40 : GY TREBOUL – ENT DE L’ODET

12h50 : QEAFC – AS PLOUHINEC

13h00 : FC PENN-AR-BED – ES PLOGONNEC

13h10 : STELLA-MARIS – GPG 1

13h20 : US PORTUGAIS – JS PLOGASTEL

13h30 : US TREGUNC – FC PENHARS

13h40 : FC DOUARNENEZ – GPG 2

13h50 : ES KERFEUNTEUN – GY TREBOUL

14h00 : ENT. DE L’ODET – COMBRIT

14h10 : QEAFC – FC PENN-AR-BED

14h20 : ES PLOGONNEC – AS PLOUHINEC

 

undefined

Un tirage au sort entre tous les joueurs du tournoi aura lieu à la fin des poules pour gagner le maillot de Romain danzé, joueur du Stade Rennais qui a effectué ses débuts sous la licence de Gourlizon Sports.

 

1/4 de finale consolante

 

14h50 : 3e Poule A – 4e Poule C

15h00 : 3e Poule B – 4e Poule D

15h10 : 4e Poule A – 3e Poule C

15h20 : 4e Poule B – 3e Poule D

 

1/4 de finale principale

 

15h30 : 1er Poule A – 2e Poule C

15h40 : 1er Poule B – 2e Poule D

15h50 : 2e Poule A – 1er Poule C

16h00 : 2e Poule B – 1er Poule D

 

½ finale consolante

 

16h10 : demi-finale 1

16h20 : demi-finale 2

 

½ finale principale

 

16h30 : demi-finale 1

16h40 : demi-finale 2

 

16h50 : finale consolante

17h00 : finale 3e Place

17h10 : finale

Partager cet article
Repost0
4 février 2008 1 04 /02 /février /2008 18:56
15 équipes sur 16 sont desormais inscrites au tournoi. Le tirage au sort aura lieu samedi.

-ES KERFEUNTEUN
-FC PENHARS
-US PORTUGAIS
-ES PLOGONNEC
-GY TREBOUL
-FC PENN AR BED
-AS PLOUHINEC
-JS PLOGASTEL
-QEAFC
-ENTENTE DE L'ODET
-US TREGUNC
-STELLA-MARIS
-FC DOUARNENEZ

-GPG  1
-GPG  2
Partager cet article
Repost0
25 janvier 2008 5 25 /01 /janvier /2008 10:11
    Le tournoi poussins en salle de l'entente GPG, qui aura lieu le 1er mars à la salle Ty an Dourigou à Plonéis à partir de 10h, compte désormais 12 inscrits sur les 16  attendus. Les clubs inscrits sont les suivants :

-ES KERFEUNTEUN
-FC PENHARS
-US PORTUGAIS
-ES PLOGONNEC
-GY TREBOUL
-FC PENN AR BED
-AS PLOUHINEC
-JS PLOGASTEL
-QEAFC
-ENTENTE DE L'ODET

-GPG  1
-GPG  2

    En remerciant les clubs prenant part à ce 1er tournoi, nous leur retournerons le programme ainsi que le réglement du tournoi d'ici 2 à 3 semaines. Le tirage s'effectuera dès l'inscription des 16 équipes et le programme sera en ligne sur le blog.
Partager cet article
Repost0