Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 décembre 2008 7 21 /12 /décembre /2008 12:06
    Bonne nouvelle pour les benjamins participant aux tournoi en salle de Plourin-lès-Morlaix samedi prochain, le RDV initialement prévu à 8h au stade de Guengat est finalement prévu à 9h30, le premier match ayant lieu à 11h30.

Equipe: Brendan LOUARN, François BORGNIC, Sébastien DANTEC, Guillaume FERTIL, Romain HASCOAT, Jonathan LE FAOU, Thibault TANGUY.
Partager cet article
Repost0
3 décembre 2008 3 03 /12 /décembre /2008 18:07
    La 2ème journée aura lieu le 20 décembre de 9h à 12h, à la salle des sports de Plogonnec.
Partager cet article
Repost0
27 novembre 2008 4 27 /11 /novembre /2008 19:18

Planning 2ème phase Benjamins

 

DATE

EQUIPE 1

EQUIPE 2

06/12/08

ST.PLEYBEN - GPG

FC PENHARS 2 – GPG 2

13/12/08

GPG – PAOTRED DISPOUNT

GPG 2 – STELLA-MARIS 2

20/12/08

CHALLENGE FUTSAL

Lieu à déterminer

CHALLENGE FUTSAL

Lieu à déterminer

 

( B.Louarn, S.Dantec, C.Doaré, J.Le Faou, A.Nezondet, J.Tallec, L.Tanguy)

 

27/12/08

 

TOURNOI EN SALLE

A PLOURIN-LES-MORLAIX

 

( B.Louarn, F.Borgnic, S.Dantec, G.Fertil, R.Hascoat, J.Le Faou, T.Tanguy)

 

RDV à 8h à GUENGAT

10/01/09

GPG – GJ BIGOUDENS

QEAFC 3 – GPG 2

17/01/09

US CROZON – GPG

GPG 2 – US CROZON 2

24/01/09

CHALLENGE HENRI-GUERIN

 

US FOUESNANT-GPG

Entraînement

31/01/09

GY TREBOUL – GPG

GJ BIGOUDENS 2 – GPG 2

07/02/09

CHALLENGE FUTSAL

Lieu à déterminer

GPG 2 – ST. PLEYBEN 2

21/02/09

 

GPG 2 – FC PENHARS 2

28/02/09

GPG – ST. PLEYBEN

STELLA-MARIS 2 – GPG 2

07/03/09

PAOTRED DISPOUNT – GPG

GPG 2 – QEAFC 3

14/03/09

GJ BIGOUDENS – GPG

US CROZON 2 – GPG 2

21/03/09

GPG – US CROZON

Entraînement

28/03/09

GPG – GY TREBOUL

GPG 2 – GJ BIGOUDENS 2

04/04/09

FINALE DEPARTEMENTALE

CHALLENGE HENRI-GUERIN

ST. PLEYBEN 2 – GPG 2

 

Matchs à domicile : RDV à 13h45 à Guengat, sauf cas où les deux équipes 13 ans jouent à domicile (match à Plonéis ou Gourlizon).

Matchs à l’extérieur : RDV à 13h15 à Guengat, sauf pour les déplacements à Pleyben et Crozon, RDV à 13h.

Les éventuelles modifications seront signalées au plus tard à l’entraînement du mercredi ou sur le blog de GPG entente-gpg.over-blog.fr .

Les équipes restent pour le moment identiques à celles de la 1ère phase mais sont susceptibles d’évoluer au fil des matchs.

Contacts :        Pascal Udry                    06.24.63.92.42               Sylvain Bariou                 06.64.90.07.93

                        Sébastien Vigouroux         06.26.01.53.75               Jacky Guirriec                 06.45.52.54.18

Partager cet article
Repost0
24 novembre 2008 1 24 /11 /novembre /2008 18:19

    Les groupes pour la 2ème phase benjamins sont désormais connus, les calendriers seront communiqués en cours de semaine. 1ère journée le 6 décembre.


D1 ELITE GROUPE A


STADE PLEYBEN

US CROZON-MORGAT

GJ BIGOUDENS

GPG

GY TREBOUL

PAOTRED-DISPOUNT


D2 CRITERIUM GROUPE A


GPG 2

STADE PLEYBEN 2

STELLA-MARIS 2

US CROZON-MORGAT 2

FC PENHARS 2

QEAFC 3

GJ BIGOUDENS 2



Partager cet article
Repost0
18 novembre 2008 2 18 /11 /novembre /2008 17:34
Les benjamins 1 sont finalement en D1 Elite, une bonne nouvelle donc...
Partager cet article
Repost0
17 novembre 2008 1 17 /11 /novembre /2008 20:26
L'équipe benjamins 2 n'étant pas concernée par le Chalenge Henri-Guérin, 2 matches amicaux sont programmés pour les 2 prochains week-ends:

22/11/08 : GPG 2 - COMBRIT STE MARINE FC 2, à Plonéis à 15h, RDV à 14h
29/11/08 : GPG 2 - GJ LANDREDERN BRIEC 2, à Plonéis à 14h30, RDV à 13h45

Partager cet article
Repost0
15 novembre 2008 6 15 /11 /novembre /2008 10:23
    Le calendrier du Challenge Henri-Guérin est disponibles ici. L'équipe 1 rencontrera donc l'ESTGV à Guengat le samedi 22 novembre à 14h. L'équipe 2, non concernée par le challenge, recevra le GJ Landrédern 2 en amical.
Partager cet article
Repost0
27 octobre 2008 1 27 /10 /octobre /2008 17:37

Le Challenge Futsal s'est déroulé samedi à la salle Ti-an-Dourigou et a réuni 14 équipes ( GPG 1, GPG 2, Paotred Dispount 1, Paotred Dispount 2, ES Beuzec, GJ Cap Sizun, QEAFC 1, QEAFC 2, US Portugais, ES Plogonnec, FC Douarnenez 1, FC Douarnenez 2, Stella-Maris 1, Stella-Maris 2). Pour cette première journée ( les 2 autres ayant lieu le 20 décembre et le 7 février), GPG 1 se trouve à la 3e place avec 14 Pts derrière les Paotred Dispount 1 (18 Pts) et les Paotred Dispount 2 (16 Pts), GPG 2 se trouve à la 10e place. A noter le duel entre les 2 équipes GPG qui s'est soldé par un nul 1-1.

GPG 2 - Beuzec : 1-0
GPG 1 - Stella-Maris 2 : 2-0
GPG 2 - GPG 1 : 1-1
GPG 2 - Paotred Dispount 1 : 0-2
GPG 1 - Paotred Dispount 2 : 1-1
GPG 2 - Stella-Maris 1 : 1-2

Les benjamins 1 debouts : Killian Le Ray, Tristan Le Brun, Martin Le Meil, Quentin Bodivit, Glen Postollec, Thibault Savin, Anthony Bernard. Les benjamins 2 accroupis: Brendan Louarn, Guillaume Fertil, François Borgnic, Thibault Tanguy, Sébastien Dantec, Loïc Tanguy (manque Romain Hascoat). (Photo Marco Posto).

Par ailleurs, deux matchs amicaux ont été joué, les poussins 3 ont perdu 7-1 contre l'ES Plogonnec et les benjamins ne participant pas au tournoi ont perdu 9-1 contre l'ES Plogonnec (la moitié des joueurs n'étant pas venu, tout le talent de Maéva dans les buts n'aura pas suffit à stoppé l'hémorragie). Les 18 ans ont gagné en Paul Craff à Pluguffan et finissent donc premier de leur groupe.

Partager cet article
Repost0
15 octobre 2008 3 15 /10 /octobre /2008 16:51
    Le match GPG 2 - Plonéour FC 3 du 18/10/08 aura finalement lieu à Guengat, RDV à 13h45.
Partager cet article
Repost0
13 octobre 2008 1 13 /10 /octobre /2008 01:47
    Le 1er Challenge Futsal aura lieu le 25 octobre à la salle Ti an Dourigou à Plonéis, 2 équipes de GPG seront présentes, les benjamins suivants sont convoqués pour le tournoi:

GPG 1:

GPG 2: Brendan LOUARN, Guillaume FERTIL, Jonathan LE FAOU, Sébastien DANTEC, Loïc TANGUY, François BORGNIC, Thibault TANGUY.

Les joueurs non-convoqués joueront un match amical contre l'ES PLOGONNEC au terrain de la Croix-Rouge à Plonéis.
Partager cet article
Repost0