Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Programme du 29 mai

    27 mai 2010 ( #Général )

    TOURNOI DE l'ES PLOGONNEC RDV à Plonéis à 9h15 pour les U11 et U13 (voir convocs)

  • Résultats du 22 mai

    27 mai 2010 ( #Général )

    U15 Excellence GPG - GMH PLOMODIERN : 3-1 Promotion GARS PLOMEUR - GPG 2 : F-3

  • Réunion Annuelle de l'Entente GPG

    19 mai 2010 ( #Général )

    Elle aura lieu samedi prochain à 9h30 au stade de la Croix-Rouge à Plonéis.

  • National Beach Soccer U13

    01 juillet 2010 ( #U13 )

    Rendez-vous à 8h15 au stade de la Croix-Rouge à Plonéis. 1er match à 9h40 contre l'Etoile-Saint-Roger.

  • Samedi 08 mai 2010 - U17

    07 mai 2010 ( #U17 )

    Match à 15h au Guilvinec contre le TGV - Départ du Stade à 13h17 Tout le monde est convoqué. Première place en jeu!!!! Guy, Arnaud, Kevin et Nico assurent le déplacement.

  • Résultats du 18 septembre

    22 septembre 2010 ( #Général )

    U13 Matchs amicaux GJ GPG PLONEIS - GJ PORZAY-PLOMODIERN : 7-1 GJ GPG PLONEIS B - GJ PORZAY-PLOMODIERN B : 2-4 U17 D4 GJ GPG PLONEIS - US CONCARNEAU C : 2-4

  • Programme du 11 septembre

    09 septembre 2010 ( #Général )

    U7 à U11 Entraînement et inscriptions à Plonéis à 14h U13 Entraînement à Guengat à 14h Pour les nouveaux inscrits prévoir photocopie recto/verso signée de la carte d'identité.

  • Réunion GJ GPG

    01 juillet 2010 ( #Général )

    Elle aura lieu lundi soir à 18h à la salle de Guengat. Tous les personnes souhaitant s'investir dans le groupement sont les bienvenues

  • Calendriers

    27 septembre 2010 ( #Général )

    Les calendriers des U7 aux U17 (hormis les U13 A et B) sont désormais disponibles dans la colonne de droite.

  • Résultats du 25 septembre

    30 septembre 2010 ( #Général )

    U11 8e de finaliste au tournoi du TGV FC U13 Amical AM. ERGUE-GABERIC A - GJ GPG PLONEIS A : 1-2 GJ DEUX BAIES B - GJ GPG PLONEIS B : 5-3 AM. ERGUE GABERIC B - GJ GPG PLONEIS C : 3-3 U15 D3 GJ GPG PLONEIS - US PLUGUFFAN : 6-2 U17 D4 US TREGUNC B - GJ...

  • Challenge U13 Futsal

    28 octobre 2010 ( #U13 )

    Comme prévu départ à Plonéis à 8h15, par contre les équipes faites le week end dernier pourront changer en cas de manque de joueurs en équipes 3 et 4. Le Programme

  • Tout est annulé sauf...

    13 novembre 2010 ( #Général )

    Tous les matchs sont annulés ce samedi, seul un match entre les U11 participant au Julien Quenault et les U13 B (prévenus par mail) aura lieu cet après midi à Ti-an-Dourigou.

  • Calendriers de U7 à U13

    04 janvier 2011 ( #Général )

    Les calendriers de U7 à U13 sont désormais disponibles dans leur rubrique respective.

  • Programme du 16 avril

    15 avril 2011 ( #Général )

    U7 Plateau à Douarnenez (Pénity) U9 Plateau à Plonéis U13 D1 Elite GJ GPG PLONEIS - HERMINE CONCARNEAU, à Guengat à 14h D1 Critérium AS PLOMELIN 2 - GJ GPG PLONEIS 2 D2 Critérium GJ GPG PLONEIS 3 - GJ CAP SIZUN 2, à Guengat à 14h U15 D3 GJ GPG PLONEIS-FC...

  • Programme du 18 décembre

    16 décembre 2010 ( #U13 )

    U13 Challenge Futsal (voir convocations) GJ GPG PLONEIS 3 - ST. PLEYBEN 2, à Guengat à 14h U15 Coupe Tin-Berre GJ GPG PLONEIS - PLONEOUR FC, à Guengat à 15h U17 Coupe Pierre-Philippe GJ GPG PLONEIS - AS PLOMELIN, à Gourlizon à 15h

  • Challenge SEBACO

    27 décembre 2010 ( #U13 )

    Challenge SEBACO à Ergué-Gabéric (Salle de Croas-Spern). Rendez-vous demain matin à 8h30 au stade de la Croix-Rouge à Plonéis. Si finale, retour au-delà de 20h. Equipe: A. Bernard - Q. Bodivit - A. Gorgé - T. Le Guellaff - K. Le Ray - G. Postollec - T....

  • Programme du 3 septembre

    02 septembre 2011 ( #Général )

    U11 Entraînement à Plonéis à 14h. U13 Entraînement à Guengat à 14h. U15 Match amical contre l'US CROZON-MORGAT, à Gourlizon à 14H30

  • Programme du 27 août

    25 août 2011 ( #Général )

    U15: Entraînement à 10h à Plonéis U17: Entraînement à 10h à Guengat

  • Résultats du 27 septembre

    30 septembre 2008 ( #Général )

    BENJAMINS US PLUGUFFAN - GPG : 1-4 GPG 2 - FC DOUARNENEZ : 0-10 13 ANS COMBRIT STE MARINE FC - GPG : 2-0 US PLUGUFFAN - GPG 2 : 20-0 15 ANS FC PONT L'ABBE 2 - GPG 18 ANS Les 18 ans sont qualifiés pour le second tour de la Coupe Paul-Craff après avoir...

  • Résultats du 20 décembre

    23 décembre 2008 ( #Général )

    BENJAMINS Après cette 2ème journée de Challenge Futsal GPG 1 se classe 2ème entre les deux équipes des Paotred Dispount. Comme lors de la première journée avec GPG 2, elle a été tenue en échec avec GPG 3. 18 ANS D3 Gpe A GPG - GJ BIGOUDENS 0-9

  • Calendriers 2ème phase - Poussins et Débutants

    05 janvier 2009 ( #Général )

    Les calendriers de la 2ème phase sont desormais disponibles en catégories poussins et débutants.

  • Site de Gourlizon Sports

    14 avril 2009 ( #Général )

    Gourlizon Sports vient d'ouvrir son blog à l'adresse suivante: gsa.over-blog.fr Le site des Lapins de Guengat est toujours disponible dans le menu de gauche, tandis que celui de l'ES Plonéis est actuellement en travaux.

  • Programme du 18 avril

    15 avril 2009 ( #Général )

    BENJAMINS D1 Elite GPG 1 - GJ BIGOUDENS, à Guengat à 14h30 D2 Critérium QEAFC 3 - GPG 2 , à Ergué-Armel, RDV à Guengat à 13h15 MONDIAL PUPILLES match amical GPGP - US PLUGUFFAN, à Gourlizon à 14h45 18 ANS D3 GJ BIGOUDENS - GPG

  • Aux licenciés de l'ES Plonéis

    09 juillet 2009 ( #Général )

    Les jeunes licenciés de l'ES Plonéis sont invités à venir remplir le formulaire de renouvellement de licence, demain à la salle du terrain de la Croix-Rouge à 18h30. Sans ce formulaire, les licences ne pourront parvenir au club.

  • U13 B - Le match à Plonéis

    27 novembre 2009 ( #U13 )

    Le match des U13 B aura lieu à Plonéis demain, et non à Guengat comme initialement prévu. Match à 14h30 et RDV à 13h45.

<< < 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>