Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Résultats du 17 octobre

    21 octobre 2009 ( #Général )

    Résultats divers ce week-end, les U13 A réalisent un carton (15-0) contre l'US Pluguffan tandis que les U13 B concèdent le nul contre le FC Douarnenez (3-3), ces résultats maintenant les 2 équipes à une belle 2ème place ( les U13 B comptent un match en...

  • Programme des 23 et 26 décembre

    22 décembre 2009 ( #Général )

    23 DECEMBRE U15 Excellence GARS PLOMEUR - GPG 26 DECEMBRE U13 Tournoi de Plourin-lès-Morlaix Départ à 9h30 de Guengat Equipe: A. Bernard; L. Cadran; T. Claquin; S. Dantec; R. Hascoat; G. Postollec; T.Savin A noter que les Lapins de Guengat organise leur...

  • Tournoi U11 2010

    24 mars 2010 ( #Tournoi Poussins )

    Je sais ça fait un mois que le tournoi est passé mais l'article était resté dans les brouillons, voici l'article du Ouest-France et le compte-rendu de Louis Le Guillou. Plomodiern remporte le tournoi des U11 en salle - Plonéis mardi 23 février 2010 Debout...

  • Résultats du 24 avril

    28 avril 2010 ( #Général )

    U13 L'équipe 1 a bien commencé sa saison de tournois en ne s'inclinant qu'en finale au tournoi de l'AS Plaine-Haute dans les Côtes d'Armor, par le score de 1-0 contre l'équipe de Trédaniel. Les équipes finalistes D1 Critérium GPG 2 - GJ PEN-AR-MOOR 2:...

  • Sélection GPGP 2010

    06 mai 2010 ( #Mondial Pupilles )

    Debouts: Loïc L'HELGOUALC'H (ent., ES Plogonnec) - Julien PRIOL (Gourlizon Sp) - Damien JACQ (ES Plonéis) - Rafael POHON (ES Plonéis) - Antoine GORGE (ES Plonéis) - Alan POSTEC (ES Plogonnec) - Océane LE MAB (ES Plogonnec) - Antoine PENNANEAC'H (ES Plogonnec)...

  • Journée du 19 juin

    16 juin 2010 ( #Général )

    U13 Entraînement à la plage, rendez-vous à Plonéis à 9h30. Retour vers midi APRES-MIDI U7 à U13: Tournoi interne, rendez-vous à 15h45 au terrain d'entraînement de Plonéis. Vers 18h, match parents-encadrants Les équipes seront faites sur place. SOIREE...

  • Beaux résultats ces derniers week-end

    10 décembre 2010 ( #Général )

    Pour commencer, en championnat U13, le 27 novembre, les équipes 1 et 2 ont terminé championnes de leur groupes respectifs, et accèdent toutes les deux en D1 Elite et D1 Critérium, après leur victoire 15-1 face au FC Douarnenez et 4-1 face au GJ Landrédern...

  • Beau Parcours des U13 au Challenge SEBACO

    04 janvier 2011 ( #U13 )

    Beau parcours pour les U13 mardi dernier au Challenge SEBACO des Paotred Dispount à Ergué-Gabéric en finissant 3ème sur 24 du pré-tournoi. Après avoir fait un sans-faute en poule (5 matchs/5 victoires), ils ont sorti l'ES Kerfeunteun (2-1) en quarts,...

  • Victoire des U13 au Challenge Henri Guérin

    15 avril 2011 ( #U13 )

    Après les U11 au Challenge Quenault, ce sont les U13 qui ont remporté la finale départementale du Challenge Henri Guérin, samedi à Quimperlé, et ce sont donc qualifiés pour la finale régionale de le 7 mai, toujours à Quimperlé, où ils rencontreront le...

  • Retour sur la saison 2007-2008

    15 juillet 2008

    SEPTEMBRE :TOURNOI DE PRE-SAISON A PLOGONNEC Les poussins 1 encadrés par Nicolas PENNARUN et David QUENTEL: Debouts : Antoine GORGE, Tristan LE BRUN, Martin LE MEIL, Vincent BRIEC, Thomas CLAQUIN Accroupis : Killian LE RAY, Anthony BERNARD, Glen POSTOLLEC,...

  • Programme de fin de saison

    10 mai 2007 ( #Général )

    Samedi 12 mai : 5e rencontres du fair-play à Confort Meilars (Poussins) Jeudi 17/ Dimanche 20 mai : Mondial Pupilles de Plomelin ( Centre GPGP à Gourlizon) Samedi 26 mai: Journée nationale des débutants à Guengat Samedi 9 juin: Tournoi de Langolen (Poussins)...

  • 5e Rencontres du fair-play à Confort-Meilars

    11 mai 2007 ( #Poussins )

    Rendez-vous à 9h15 au stade de la Croix-Rouge à Plonéis pour les poussins suivants : BERNARD Anthony BORGNIC François BRIEC Vincent FERTIL Guillaume GUILLOT Joris JACQ Damien LE FAOU Jonathan LOUARN Brendan MARTIN Maxime TANGUY Loïc PROGRAMME DE LA JOURNEE...

  • Compte rendu de la réunion de fin de saison du GPG

    23 juin 2007 ( #Général )

    REUNION ECOLE DE FOOTBALL 16/6/2007 GOURLIZON PLONEIS GUENGAT Présents GOURLIZON JP.FLOCHLAY – M.MOALLIC – G.LE BERRE – P.PENNARUN – S.VIGOUROUX M.CORNIC PLONEIS P.UDRY - J.BUHANNIC – JH.LE GARREC – S.BARIOU –H.ETANGSALE GUENGAT L.HASCOAT – J.GUIRRIEC...

  • Organisation par Catégorie saison 2007-08

    10 août 2007 ( #Général )

    Débutants : à Plonéis, reprise le 1er Septembre R. Le Rest M. Bariou T. Jacq M. Cornic Poussins : à Plonéis, reprise le 1er Septembre A: D. Quentel N. Pennarun B: S. Bariou A. Kerloc'h C: J.L. Garrec H. Biger D: J. Buhannic D. Griffon Benjamins : à Guengat,...

  • Equipes poussins

    15 septembre 2007 ( #Poussins )

    Equipes poussins pour le 22/09/07 EQUIPE A EQUIPE B Anthony BERNARD Vincent BRIEC Antoine GORGE Tristan LE BRUN Glen POSTOLLEC Quentin BODIVIT Thibault SAVIN Martin LE MEIL François BORGNIC Pierre SAVINA Guillaume FERTIL Loïc TANGUY Gwendal TREGUER Thibault...

  • Equipes de poussins - 1ère phase

    29 septembre 2007 ( #Poussins )

    Les équipes de poussins pour la 1ère phase sont les suivantes ( elles sont susceptibles de changement durant la saison ) EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D BERNARD Anthony BODIVIT Quentin BRIEC Vincent CLAQUIN Thomas GORGE Antoine GRIFFON Clément LE...

  • Planning Poussins 1ère phase

    08 octobre 2007 ( #Poussins )

    Voici le planning des poussins pour la 1ère phase de championnat Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 13/10/07 Kerfeunteun 1 Plogonnec 1 GPG 4 GPG 3 20/10/07 Pluguffan 1 Kerfeunteun 2 Plogastel 1 Plogonnec 2 10/11/07 Plomelin 1 Pluguffan 2 Plogonnec 2...

  • Résultats du week end

    08 octobre 2007 ( #Général )

    Benjamins GPG 1 - GY TREBOUL : 1-2 AS PLOMELIN 2 - GPG 2 : 15-4 Poussins Mini championnat à Plogonnec GPG 1 - ES PLOGONNEC : 3-2 GPG 2 - US PLUGUFFAN : 1-2 GPG 2 - ES PLOGONNEC : 2-0 GPG 1 - US PLUGUFFAN : 1-1 US PLUGUFFAN - ES PLOGONNEC : 1-0 GPG 1 -...

  • Résultats du week end

    14 novembre 2007 ( #Général )

    18 ans ES TGV 3-1 GPG Classement après 3 journées (D2) 1- PLOGONNEC 12 2- STELLA MARIS B 9 3- PLONEOUR 8 4- QEAFC B 8 5- GPG 7 6- FORET FSNT 7 7-GJ BIGOUDENS 6 8- ES TGV 6 9- PONT L'ABBE B 5 10- FC ODET 3 11- QUEMENEVEN 3 13 ans PLOMEUR 5-1 GPG Classement...

  • Tournoi du Téléthon - Poussins

    06 décembre 2007 ( #Poussins )

    Le tournoi sera déroulera samedi de 14h à 15h45, voici les groupes et le programme des matches, il est rappelé qu'il sera demandé 1€ par joueur pour le téléthon : GROUPE A GROUPE B PLOMELIN 3 GPG 1 GPG 2 PLOGASTEL GPG 3 PLOMELIN 1 14h00 : PLOMELIN 3 –...

  • Planning poussins - 2ème phase

    07 décembre 2007 ( #Poussins )

    Voici le planning des poussins pour la 2ème phase auquel il faut probablement ajouter un tournoi pour les poussins 1 le 5 janvier. DATE GPG 1 GPG 2 GPG 3 GPG 4 12/01/08 KERFEUNTEUN 3 STELLA-MARIS 2 FC DZ 2 PLOGASTEL 26/01/08 PLUGUFFAN 1 PLUGUFFAN 2 PLOGONNEC...

  • Equipes B7 et Poussins - 2ème phase

    13 décembre 2007 ( #Poussins )

    B7 POUSSINS 1 POUSSINS 2 POUSSINS 3 POUSSINS 4 Anthony BERNARD Quentin BODIVIT Vincent BRIEC Thomas CLAQUIN Antoine GORGÉ Tristan LE BRUN Martin LE MEIL Killian LE RAY Glen POSTOLLEC Thibault SAVIN François BORGNIC Sébastien DANTEC Hugo DECAEN Guillaume...

  • Challenge Julien-Quenault

    27 décembre 2007 ( #Poussins )

    Mercredi, les poussins A étaient en finale district du Challenge Julien-Quenault à QUIMPERLE où ils ont terminé 4ème . La 2ème place étant qualificative pour le régional à Ploufragan (22), la qualification s’est jouée au dernier match contre l’US Concarneau,...

  • Programme du 12 janvier

    09 janvier 2008 ( #Général )

    DEBUTANTS: Entraînement POUSSINS: à 14h à Plonéis, GPG 1 : Entraînement GPG 2 - STELLA-MARIS 2 FC DOUARNENEZ 2 - GPG 3 GPG 4 - PLOGASTEL BENJAMINS: à 14h à Guengat, GPG 1 - PLEUVEN GPG 2 : Entraînement à 14h à Plonéis, GPG 3 - MAHALON 15 ANS: à 15h à...

  • Programme du 19 janvier

    16 janvier 2008 ( #Général )

    DEBUTANTS Plateau à PLOGONNEC POUSSINS à 14h, KERFEUNTEUN 2 - GPG 1 GPG 2 : Entraînement FC DOUARNENEZ 2 - GPG 3 ou Entraînement GPG 4 - PLOGASTEL ou Entraînement BENJAMINS à 14h à Plonéis, GPG 1 - PLOBANNALEC GPG 2 - FC ODET 2 GPG 3 ? 13 ANS à 15h à...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>