Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Point sur le tournoi poussins

    25 janvier 2008 ( #Tournoi Poussins )

    Le tournoi poussins en salle de l'entente GPG, qui aura lieu le 1er mars à la salle Ty an Dourigou à Plonéis à partir de 10h, compte désormais 12 inscrits sur les 16 attendus. Les clubs inscrits sont les suivants : -ES KERFEUNTEUN -FC PENHARS -US PORTUGAIS...

  • Tournoi Poussins

    14 février 2008 ( #Tournoi Poussins )

    Il y aura expetionnellement entraînement le mercredi 27 février pour les poussins participant au tournoi, les horaires restant les mêmes: B7 Anthony BERNARD Quentin BODIVIT VIncent BRIEC Thomas CLAQUIN Antoine GORGE Tristan LE BRUN Martin LE MEIL Killian...

  • Equipes poussins pour le tournoi

    21 février 2008 ( #Tournoi Poussins )

    Les équipes poussins seront les suivantes: GPG 1: Anthony BERNARD, Quentin BODIVIT, Thomas CLAQUIN, Tristan LE BRUN, Martin LE MEIL, Killian LE RAY, Thibault SAVIN GPG 2: Brendan LOUARN, François BORGNIC, Vincent BRIEC, Sébastien DANTEC, Guillaume FERTIL,...

  • Victoire de GPG au tournoi du 1er mars

    03 mars 2008 ( #Tournoi Poussins )

    L'équipe 1 de l'entente GPG a remporté samedi son 1er tournoi poussins en salle en gagnant 3-0 face au FC Penn-ar-Bed. L'équipe 2 a également réalisé un bon tournoi en finissant 5e, elle n'a été éliminée qu'au tirs aux buts en quarts de finale face au...

  • Programme du 8 mars

    04 mars 2008 ( #Général )

    DEBUTANTS Entraînement POUSSINS STELLA-MARIS 1 - GPG 1 KERFEUNTEUN 3 - GPG 2 GPG 3 - STELLA-MARIS 3 PLOGONNEC 2 - GPG 4 BENJAMINS GPG 1 - KERFEUNTEUN 1 GPG 2 - PLONEOUR 3 GPG 3 - BEUZEC 2 13 ANS STELLA-MARIS 3 - GPG 18 ANS FC ODET - GPG Samedi soir repas...

  • Tournois 2008

    12 mars 2008 ( #Général )

    La liste des tournois pour cette année 2008 en catégorie poussins: GPG 1 (Actuels B7): Encadrants: David Quentel, Nicolas Pennarun (?): GAS D'YS TREBOUL 1er mai: FC PENHARS GPG 2 (Actuels GPG 1): Encadrants: Sylvain Bariou, Arnaud Kerloc'h 8 mai : ES...

  • Calendrier fin de saison

    30 mars 2008 ( #Général )

    POUSSINS 5 Avril: Challenge Jean-Tanneau à Douarnenez (Ste Croix) pour GPG 1 12 Avril: Voir calendrier 19 Avril: GPG 1 - US PLUGUFFAN 1 (Match en retard) 1er Mai: Tournoi de PENHARS pour les B7 8 Mai: Tournoi de KERFEUNTEUN pour GPG 1 10 Mai: Tournoi...

  • Programme du 5 avril

    02 avril 2008 ( #Général )

    DEBUTANTS Plateau à PLONEIS POUSSINS Challenge JEAN-TANNEAU à DOUARNENEZ (Stade de la Sainte-Croix) pour GPG 1 , RDV à 13h au Terrain de la Croix-Rouge.Entraînement pour les autres équipes. BENJAMINS (Dernière journée) GPG 1 - PLONEOUR 1 US FOUESNANT...

  • Résultats du 5 avril

    09 avril 2008 ( #Général )

    POUSSINS Les poussins 1 finissent 4e du Challenge Jean-Tanneau et on raté de peu de la qualification pour la finale district à Beuzec après leur défaite 0-1 face à PLOMELIN, un nul étant suffisant. Ce sont donc PLOMELIN et la STELLA-MARIS qui iront à...

  • Equipes pour les tournois 2008

    09 avril 2008 ( #Poussins )

    ES KERFEUNTEUN 8 MAI ES PLOGONNEC 31 MAI ENTENTE DE L'ODET A LANGOLEN 7 JUIN Equipe Equipe 2 Equipe 3 Equipe 1 Equipe 2 Brendan LOUARN Brendan LOUARN Nolwenn ALLAIN Brendan LOUARN Anthony BERNARD François BORGNIC Julien BIGER Glen FLOCH François BORGNIC...

  • Programme du 26 et 27 avril

    23 avril 2008 ( #Général )

    SAMEDI 26 AVRIL 13 ANS GPG - GJ 2 BAIES 2 15 ANS GPG - GJ CAP SIZUN 18 ANS GPG - US QUEMENEVEN DIMANCHE 27 AVRIL POUSSINS GPG 3 : TOURNOI DE PLOGASTEL BENJAMINS GPG 3 - LOCTUDY en lever de rideau de GUENGAT-LOCTUDY et entrée avec les joueurs sur le terrain....

  • Mondial Pupilles 2008

    26 avril 2008 ( #Mondial Pupilles )

    La 23e édition du Mondial Pupilles se déroulera cette année à Plonéis pour le centre GPGP du jeudi 1er mai au samedi 3 mai, la finale ayant lieu à Plomelin le dimanche. Cette année le centre accueille les équipes du RWS Woluwe (BEL), du Paris SG, de Valenciennes,...

  • Tournoi de l'ES Kerfeunteun

    05 mai 2008 ( #Poussins )

    RDV au terrain de la Croix-Rouge à Plonéis à 8h45, jeudi prochain. Le tirage au sort a désigné GPG 1 dans le groupe de l'US TREGUNC, ES KERFEUNTEUN 5 et l'EA SCAER. L'équipe convoquée est la suivante: Brendan LOUARN François BORGNIC Sébastien DANTEC Hugo...

  • Résultats du week-end - Poussins

    13 mai 2008 ( #Poussins )

    Jeudi les poussins 1, se sont classés 18emes sur 24 au tournoi de l’ES KERFEUNTEUN après avoir battu KERFEUNTEUN 5 (2-0) et s’être faire battre par l’US TREGUNC (1-2) et l’EA SCAER (0-2) en poule. En phase consolante ils ont battu l’US PORTUGAISE (3-0)...

  • Option football au collège Saint-Blaise à Douarnenez

    15 mai 2008 ( #U13 )

    Les enfants intéressés -avec leurs parents bien sûr- peuvent se présenter le mercredi 21 mai , 14h, au terrain de Pénity à DOUARNENEZ. Cela concerne les enfants nés en 1997, étant en benjamins 1ère année cette saison et donc entrant en 6ème à la prochaine...

  • Résultats des 17 et 18 mai

    22 mai 2008 ( #Général )

    POUSSINS Ils finissent 7e du tournoi du fair-play à CONFORT-MEILARS après avoir perdu 1-0 en quarts face aux futurs vainqueurs, la STELLA-MARIS. Résultats en poules: GPG - FC DOUARNENEZ : 1-0 GPG - US SAINT-EVARZEC : 0-1 GPG - PLOMEUR : 1-0 GPG - PENN-AR-BED...

  • Tournoi de l'ES Plogonnec - Les poules

    22 mai 2008 ( #Général )

    POUSSINS Poule C : GPG 1, Landrédern 1, Plogastel, Entente de l'Odet Equipe: B. Louarn - J. Biger - F. Borgnic - E. Bouzard - L. Cadran - S. Dantec - C. Doaré - I. Garrec - C. Griffon -T. Nicot Poule D : Santec, Plogonnec 1, GPG 2, US Portugais Equipe:...

  • Résultats du 31 mai et du 1er juin

    03 juin 2008 ( #Général )

    TOURNOI DE L'ES PLOGONNEC Samedi, en poussins, l'équipe 1, qualifiée en principale ( Landrédern 1 (0-1), Plogastel (2-0) et Entente de l'Odet 1 (0-0) en poule) s'est classée 8e ( FC Douarnenez (0-2), Santec (0-1) et Stella-Maris (0-0) ) tandis que l'équipe...

  • Tournoi de l'Entente de l'Odet à Langolen

    03 juin 2008 ( #Poussins )

    Dernier rendez-vous de la saison avec le tournoi de l'ENTENTE DE L'ODET qui aura lieu à Langolen à partir de 10h. Deux équipes poussins participent à ce tournoi: GPG 1 : Hugo DECAEN, François BORGNIC, Vincent BRIEC, Thomas CLAQUIN, Guillaume FERTIL, Paul...

  • Tournoi de l'Entente de l'Odet à Langolen - Résultats

    11 juin 2008 ( #Poussins )

    Belle prestation des poussins samedi à Langolen. La première équipe, composée essentiellement de joueurs de GPG 1 a finit 8e sur 32 équipes après avoir passé 2 poules et avoir été éliminée en quarts de finale par les PAOTRED BRIEC. La deuxième équipe,...

  • Compte-rendu de la réunion du 14 juin 2008

    16 juin 2008 ( #Général )

    REUNION G.P.G. - Samedi 14 juin 2008 à Plonéis *********** Participent à la réunion E.S.Plonéis Gourlizon-Sports Lapins Guengat Henri Etangsallé Pascal Udry Sylvain Bariou Thierry Jacq Marc Le Brun Jérémy Buhannic Kenny Mébrouk Jean Hervé Le Garrec Guy...

  • Répartition des matches du samedi

    15 juillet 2008 ( #Général )

    Suite à la réunion du 15 juillet à Gourlizon, en présence des municipalités, des 3 clubs et des responsables d'équipes, la répartition des matches du samedi est la suivante: 18 ans : GOURLIZON 15 ans : GOURLIZON Les 18 et 15 ans alterneront un samedi...

  • Inscriptions pour la saison 2008-2009

    28 juillet 2008 ( #Général )

    Les inscriptions et remises de licences auront lieu lors des forums des associations le 6 septembre. Pour les enfants déjà licenciés prévoir photo et cotisation (35€ pour 1 enfant, 60€ pour 2), pour les nouveaux enfants, prévoir également une photocopie...

  • Programme de début de saison - Benjamins - Rectificatif

    11 août 2008 ( #U13 )

    Voici le programme de début de saison 2008-09 pour les benjamins. 30 AOÛT : Reprise de l'entraînement exceptionnellement à PLONEIS. 6 SEPTEMBRE : Inscriptions aux forum des associations (voir article concerné), entraînement à GUENGAT. 13 SEPTEMBRE : Rassemblement...

  • Compte-rendu de la réunion d'avant-saison

    02 septembre 2008 ( #Général )

    Réunion GPG – Samedi 30 août 2008 à Plonéis *********** Les participants à la réunion E.S.Plonéis Gourlizon - Sports Sylvain Bariou Kenny Mébrouk Jérémy Buhannic Thierry Jacq Pascal Udry Henri Etang Salé Philippe Yaouanck Arnaud Kerloch Michel Cornic...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>