Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Programme du 25 avril

    22 avril 2009 ( #Général )

    DEBUTANTS Plateau à DOUARNENEZ (Kervignac) POUSSINS GPG 1: Challenge Jean-Tanneau à PLOGASTEL-ST-GERMAIN GPG 2 -ES KERFEUNTEUN 2 GPG 3 - GPG 4 BENJAMINS D1 Elite PAOTRED DISPOUNT - GPG 1 13 ANS D3 GPG 1 - GOURIN FC, match à Guengat à 15h30 D4 GPG 2 -...

  • Programme des 1er et 2 mai

    29 avril 2009 ( #Général )

    1er MAI POUSSINS GPG 3: Tournoi du FC PENHARS BENJAMINS GPG 1: Tournoi du FC PENHARS 2 MAI POUSSINS GPG 2/4 : Tournoi de la JS PLOGASTEL BENJAMINS GPG 2 : Tournoi de l'AS SAINT-YVI 13 ANS D3 US PLUGUFFAN - GPG 1 D4 GPG 2 - GY TREBOUL 2, à 15h à Guengat...

  • Résultats du week end du 8 mai

    13 mai 2009 ( #Général )

    TOURNOI DE L'ES KERFEUNTEUN L'équipe 1 des poussins a remporté la tournoi consolante au tirs aux buts face à l'US Saint-Evarzec, l'équipe 2 a quant à elle, été éliminée en poule consolante, tout comme l'équipe 2 benjamins. L'équipe 1 benjamins a été éliminée...

  • Programme du 16 mai

    13 mai 2009 ( #Général )

    DEBUTANTS Journée nationale des débutants, à FOUESNANT Equipes inscrites Présentation POUSSINS GPG 1: Tournoi du fair-play, à CONFORT-MEILARS BENJAMINS Amical GPG 1 - GPG 2, à 14h30 à PLONEIS 13 ANS D3 GPG 1 - US CROZON, à 15h à GUENGAT D4 ES PLOGONNEC...

  • Animation Foot au Mondial Pupilles

    14 mai 2009 ( #Mondial Pupilles )

    SAMEDI 23 MAI - STADE DE BEL-AIR - GOURLIZON Enfants concernés Poussins, benjamins et 13 ans 1ère année de l'Entente GPG et de l'ES Plogonnec. Déroulement > 1ère séquence: de 14h à 16h sur le terrain de tennis (chaussures à crampons interdites) > 2ème...

  • Annulation de la journée nationale des débutants

    14 mai 2009 ( #Débutants )

    Les prévisions météorologiques du samedi 16 Mai 2009 étant défavorables à la pratique du Football, notamment des plus jeunes, de ce fait la Journée Nationale des débutants prévue à Fouesnant est annulée. Une prochaine communication par courrier et par...

  • Résultats des 16 et 17 mai

    19 mai 2009 ( #Général )

    POUSSINS Les poussins ont terminé 2ème du tournoi du fair-play de l'ES Mahalon-Confort, il n'ont perdu qu'aux tirs aux buts face à l'US Saint-Evarzec, après avoir sorti l'AS Plouhinec et la Stella-Maris également aux tirs aux buts. BENJAMINS Match amical...

  • Programme des 30 et 31 mai

    27 mai 2009 ( #Général )

    30 MAI POUSSINS GPG 1 : Tournoi de l'US SAINT-EVARZEC GPG 2 et GPG 4 : Tournoi de l'ES PLOGONNEC GPG 3 : Tournoi contre la Mucoviscidose à GOURLIZON BENJAMINS GPG 2 : Tournoi de l'ES PLOGONNEC 31 MAI POUSSINS GPG 3 : Tournoi de l'AVENIR PLOURIN-LES-MORLAIX...

  • Résultats des 30, 31 mai et 1er juin

    04 juin 2009 ( #Général )

    SAMEDI 30 MAI TOURNOI DE L'ES PLOGONNEC Beau tournoi pour les poussins et benjamins, qui sont pour la plupart des 1ère année, ils se sont qualifiés pour la phase principale, ils finissent respectivement à la 5ème et 8ème place, les benjamins ayant perdu...

  • Soirée de fin de saison

    10 juin 2009 ( #Général )

    Le 20 juin à partir de 16h, au terrain d'entraînement de Plonéis, se déroulera la soirée de fin de saison de l'Entente GPG, qui commencera par des mini-tournois par catégories des débutants aux 18 ans, ensuite vers 19h aura lieu le match parents-encadrants...

  • Programme de la soirée du 20 juin

    12 juin 2009 ( #Général )

    ENTENTE GOURLIZON-PLONEIS-GUENGAT 20 JUIN 2009 - Terrain d'entraînement (les horaires ne sont qu'indicatives) 14h00 Réunion Annuelle GPG - Salle du Terrain de la Cx Rouge Durée 16h00 Mini-Tournoi Débutants 1/4 de Terrain 6mn 16h30 Mini-Tournoi Poussins...

  • Compte rendu de la réunion du 20/06

    01 juillet 2009 ( #Général )

    Voici le compte-rendu de la réunion de fin de saison du 20 juin dernier: Réunion GPG du samedi 20 juin 2009 à Plonéis ******** Participants Lapins de Guengat E.S.Plonéis Gourlizon-Sports Carlo Coppi Jacky Guirriec Ronan Le Reste José Kerloch Sylvain Bariou...

  • Compte-rendu de la réunion du 1er juillet

    09 juillet 2009 ( #Général )

    Réunion du Bureau GPG – mercredi 1er juillet 2009 – Plonéis ------------------------------------------- Sont présents: Michel Cornic, Carlo Coppi, Pascal Udry, Schluck Garrec, Nicolas Cadiou, Henri Etangsalé et Louis Le Guillou, également Sébastien Blaise(secrétaire...

  • Calendrier de la reprise

    15 août 2009 ( #Général )

    INSCRIPTIONS TOUTES CATEGORIES: Le samedi 29 août à 14h à PLONEIS DEBUTANTS: 12 Septembre à 14h à Plonéis Contact: Michel Cornic au 02 98 51 82 39 POUSSINS: 12 Septembre à 14h à Plonéis Contact: Jérémy Buhannic au 06 67 00 25 15 U13 (anciens benjamins):...

  • U13 - Planning début de saison

    19 août 2009 ( #U13 )

    29 Août: Entraînement et inscriptions à 14h à Plonéis ( penser à la photo et à la cotisation de 35€ ) 5 Septembre: Entraînement et visite médicale à 14h à Guengat 12 Septembre: Match amical à l'extérieur (départ à 13h15) ou entraînement à 14h à Guengat...

  • Compte-rendu de la réunion du 25 août

    08 septembre 2009 ( #Général )

    Réunion des encadrants GPG mardi 25 août 2009 à Gourlizon ******** Participants : Marc Le Roy, Michel Cornic, Jérémy Buhannic, Bruno Guéguen, Guy Le Berre, Carlo Coppi, Pascal Udry, Henri Etangsalé, Jean Luc Garrec, Louis Le Guillou. ► Licences 2009/2010...

  • Programme du 19 septembre

    17 septembre 2009 ( #Général )

    DEBUTANTS Entraînement, à Plonéis à 14h U11 Entraînement, à Plonéis à 14h U13 Matchs amicaux STELLA-MARIS A - GPG A, à Douarnenez (Kervignac) à 15h STELLA-MARIS B - GPG B, à Douarnenez (Kervignac) à 14h Rendez-vous à Guengat à 13h15 pour les 2 équipes...

  • Résultats du 10 octobre

    13 octobre 2009 ( #Général )

    Triste week-end où l'on compte principalement des défaites. Une seule victoire, celle de l'équipe 1 des U13 face à Landrédern-Briec (6-5) et un seul match nul avec les U17 face à Combrit (2-2). Heureusement pour les U13 B que le match n'était qu'amical......

  • Programme du 17 octobre

    15 octobre 2009 ( #Général )

    U7 Entraînement à Plonéis à 14h U9 Plateau à Plomelin U11 GPG - STELLA-MARIS US PLUGUFFAN 2 - GPG GPG 3 - STELLA-MARIS 2 ES KERFEUNTEUN 3 - GPG 4 U13 Elite GPG - US PLUGUFFAN, à Guengat à 14h, RDV à 13h15 Critérium FC DOUARNENEZ 2 - GPG 2, à Douarnenez...

  • Samedi 24 Octobre 2009 - U17

    22 octobre 2009 ( #U17 )

    Match Amical: A Plonéour contre Plonéour B RDV: 13h15 - Match à 14h30 Tous les joueurs sont convoqués. Quelques commentaires sur la photo avec vos beaux maillots jaunes: Sur la rangée du haut: Kevin et Florian ca tient la route, par contre Mickaël, Yannick,...

  • Challenge Futsal U13 - Entraînement demain!

    27 octobre 2009 ( #U13 )

    En préparation du Challenge Futsal, un entraînement aura lieu demain à la salle Ti-an-Dourigou à 17h30. Samedi, le départ aura lieu à 8h15 du stade de la Croix-Rouge à Plonéis avec un retour entre 12h et 13h. Les équipes: Equipe 1: T. Le Brun, Q. Bodivit,...

  • Résultats du 31 octobre - Les classements disponibles

    06 novembre 2009 ( #U13 )

    Bons résultats des U13 samedi dernier au Hall des Expositions à Penvillers, l'équipe 1 finit 2ème du groupe A derrière l'US Concarneau (chaque groupe comprenant 8 équipes), l'équipe 2 finit 3ème du groupe C et l'équipe 3, 6ème du groupe D. La 2ème phase...

  • Programme du 7 novembre

    05 novembre 2009 ( #Général )

    U7 Plateau à Douarnenez (Kervignac) U9 Plateau à Plonéis U11 Entraînement U13 Elite PLONEOUR FC 2 - GPG, à 14h30 à Plonéour-Lanvern Critérium GJ BIGOUDENS 2 - GPG 2, à 14h30 à Landudec U15 Excellence GPG - AS PONT-DE-BUIS, à Guengat à 15h Promotion GJ...

  • Programme du 14 novembre

    10 novembre 2009 ( #Général )

    U7 et U9 Entraînement à Plonéis U11 GPG - AS PLOMELIN GPG 2 - AS PLOMELIN 2 GPG 3 - AS PLOMELIN 3 GPG 4 - FC DOUARNENEZ 2 U13 Elite ES PLOGONNEC - GPG, à Plogonnec à 14h30, RDV à Guengat à 13h15 Critérium GPG 2 - GJ DEUX BAIES 2, à Guengat à 14h30, RDV...

  • Résultats du 7 novembre

    10 novembre 2009 ( #Général )

    Les deux équipes U13 ont remporté chacunes leur match face à Pluguffan et le GJ Bigoudens, l'équipe 1 a quasiment assuré sa 2ème phase en D1 Elite, tandis que l'équipe 2 est déjà en D1 Critérium. Matchs pour la 1ère place samedi prochain. Fortunes diverses...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>