Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Résultats du 14 novembre

    19 novembre 2009 ( #Général )

    Seuls deux matchs se sont joués ce week-end, les U13 A ont perdu à Plogonnec et joueront finalement leur 2ème phase en D2 Elite avec la défaite surprise de la Stella-Maris au GJ Landrédern Briec. Les U15 B ont quant à eux gagné leur premier match de championnat...

  • Programme du 28 novembre

    26 novembre 2009 ( #Général )

    U7 Entraînement à Plonéis, à 14h U9 Plateau à Douarnenez (Pénity) U11 US PLUGUFFAN - GPG JS PLOGASTEL - GPG 2 U13 Critérium GPG 2 - GJ DEUX BAIES 2, à Guengat à 14h, RDV à 13h15 (Repli possible sur Plonéis si terrain impraticable) U15 Promotion GPG 2...

  • Programme du 12 décembre

    09 décembre 2009 ( #Général )

    U7 Plateau à Plomelin U9 Plateau à Plonéis U11 GPG 1 : Finale Secteur du Challenge Julien-Quenault à Plogonnec. AS PLOMELIN 2 - GPG 2 AS PLOMELIN 3 - GPG 3 U13 Amical GPG - GJ DEUX BAIES, à Guengat à 14h, RDV à 13h Critérium GPG 2 - GJ DEUX BAIES 2, à...

  • Résultats du 12 décembre

    16 décembre 2009 ( #Général )

    Très bon week-end pour les U13 et U15: Les U13 B battent le GJ des Deux Baies 2 par 8 buts à 2 et finissent champions en 1ère phase de leur groupe et joueront donc en D1 Critérium en 2ème phase. Les U13 A battent le GJ des Deux Baies 9 à 2 en amical....

  • Programme du 19 décembre

    18 décembre 2009 ( #Général )

    U13 Challenge Futsal à Penvillers, RDV à Plonéis à 8h pour les équipes 2 et 3, Marc Le Brun et Marc Postollec passeront prendre les joueurs de l'équipe 1. Equipe 1: T. Le Brun; Q. Bodivit; A. Gorgé; K. Le Ray; G. Postollec; T. Savin; L. Tanguy Groupe...

  • Matchs, Challenge Futsal et Rassemblement Féminines reportés

    18 décembre 2009 ( #Général )

    Suite à un arrêté de la Ligue, vu les conditions climatiques, les rencontres GPG 2 - FC PENHARS 2 en U15 et GJ CAP SIZUN - GPG en U17 (cette dernière également pour cause de grippe A), ces matchs peuvent être joués un mercredi, comme PLOMEUR-GPG mercredi...

  • Programme du 9 janvier

    06 janvier 2010 ( #Général )

    U7 Entraînement à Plonéis à 14h U9 Plateau à Pluguffan, RDV à Plonéis à 13h15 U11 GPG - US PLUGUFFAN GPG 2 - ES PLOGONNEC GPG 3 - ES PLOGONNEC 2 U13 D2 Elite GPG - GY TREBOUL, à Guengat à 14h, RDV à 13h15 D1 Critérium GPG 2 - GJ PENN-AR-MOOR, à Guengat...

  • U13 et U11 remis mais...

    08 janvier 2010 ( #Général )

    Les matchs GPG-GY TREBOUL et GPG-GJ PENN AR MOOR en U13 ainsi que GPG 2 - ES PLOGONNEC et GPG 3 - ES PLOGONNEC 2 en U11 sont remis (et probablement US PLUGUFFAN - GPG en U11) mais la salle Ti-an-Dourigou étant libre, un tournoi interne U13 et U11 est...

  • Samedi 09 Janvier 2010 - U17

    08 janvier 2010 ( #U17 )

    BONNE ANNEE A TOUS - Qu'elle vous apporte la motivation pour 2010 Match de Championnat: déplacement à ESQUIBIEN contre le groupement du CAP - Départ stade Gourlizon 13h30 Voiture: Arnaud, Guy, Victor et Nico Tous le monde est convié. Prévenir si absence...

  • Programme du 17 janvier

    14 janvier 2010 ( #Général )

    Goûter de l'école de foot à 16h30 au Restaurant Scolaire à Plonéis, prévoir chaussures. Si report des rencontres U11 et U13, consulter le blog, possibilité de foot en salle. U7 Entraînement à Plonéis à 14h U9 Entraînement à Plonéis à 14h U11 FC DOUARNENEZ...

  • Programme du 23 janvier

    21 janvier 2010 ( #Général )

    U7 Plateau à Plonéis à 14h, RDV à 13h45 U9 Plateau à Plogonnec, RDV à Plonéis à 13h15 U11 A 14h, Entraînement en salle pour les équipes 1 et 2 Entraînement à Gourlizon pour l'équipe 3 U13 D2 Elite ES PLOGONNEC - GPG, RDV à Guengat à 13h30 D1 Critérium...

  • Les inscriptions pour le tournoi sont closes

    25 janvier 2010 ( #Tournoi Poussins )

    ça y est on a les 16 équipes pour le tournoi du 20 février, qui sont les suivantes: FC Bigouden FC Douarnenez Entente Guiclan - Pont-Meur Entente de l'Odet FC Odet Bénodet Gouesnac'h FC Penn-ar-Bed JS Plogastel ES Plogonnec Avenir Plourin-lès-Morlaix...

  • Programme du 6 février

    05 février 2010 ( #Général )

    U7 Entraînement à Plonéis à 14h U9 Plateau à Douarnenez (Kervignac), rendez-vous à Plonéis à 14h U11 ES KERFEUNTEUN - GPG, rendez-vous à Plonéis à 13h15 GPG 2 - AS PLOMELIN 2, à Plonéis à 14h30 AS PLOMELIN 3 - GPG 3, rendez-vous à Plonéis à 13h15 U13...

  • Programme du 6 mars

    03 mars 2010 ( #Général )

    U7 Plateau à Plogonnec, RDV à Plonéis à 13h15 U9 Entraînement à Plonéis à 14h U11 Entraînement à Plonéis à 14h U13 D2 Elite GPG - PAOTRED DISPOUNT 2, à Guengat à 14h, RDV à 13h15 D1 Critérium GPG 2 - GJ LANDREDERN, à Guengat à 14h, RDV à 13H15 U15 Excellence...

  • Programme du 13 mars

    12 mars 2010 ( #Général )

    U7 Entraînement, à Plonéis à 14h U9 Plateau à Plonéis, RDV à 13h45 U11 STELLA-MARIS - GPG ES KERFEUNTEUN 2 - GPG 2 FC DOUARNENEZ 3 - GPG 3 U13 Challenge Henri-Guérin FC ODET - GPG D1 Critérium GJ LANDREDERN 2 - GPG 2, à 14h30 à Briec RDV à Plonéis à 13h15...

  • National Beach Soccer U13

    24 mars 2010 ( #U13 )

    Une équipe U13 participera au National Beach Soccer à Audierne les 3 et 4 juillet. L'organisateur m'a envoyé un lien sur une vidéo: http://www.dailymotion.com/video/xcp2h3_les-equipes-du-national-de-beach-so_sport Je rappelle que tous les U13 sont susceptibles...

  • Programme du 27 mars

    25 mars 2010 ( #Général )

    U7 Plateau à Plonéis, RDV à 13h45 U9 Plateau à Pluguffan, RDV à 13h15 à Plonéis U11 GPG - US PLUGUFFAN GPG 2: Entraînement ES KERFEUNTEUN 3 - GPG 3 U13 D2 Elite TGV FC - GPG, à Treffiagat à 15h15, RDV à 13h45 à Guengat D1 Critérium GJ DEUX BAIES 2 - GPG...

  • Hébergement pour le Mondial Pupilles

    25 mars 2010 ( #Mondial Pupilles )

    Le tirage au sort du 5 mars à Penmarc'h, a désigné les équipes de Rio de Janeiro (Brésil), NS Victoria United (Australie), Capital United Ottawa (Canada), Craiova (Roumanie), Valenciennes FC, Stade Brestois, Wasquehal et Pleudihen/Rance au centre GPGP....

  • Programme du 3 avril

    01 avril 2010 ( #Général )

    U7 Plateau à Pluguffan, RDV à Plonéis à 13h15 U9 Entraînement à Plonéis à 14h U11 GPG 1: Challenge Jean-Tanneau à Plonéis FC DOUARNENEZ 2 - GPG 2, à Douarnenez (Pénity) ES PLOGONNEC 2 - GPG 3 U13 Repos U15 Excellence GPG - TGV FC, à Guengat à 15h Promotion...

  • Compte rendu de la réunion annuelle du 22 mai

    02 juin 2010 ( #Général )

    REUNION BILAN de la SAISON 2009/2010 Samedi 22 mai 2010 à Plonéis ********* Participants : Sylvain Bariou, Kenny Mebrouk, Jérémy Buhannic, Rémy Le Deun, Jean Hervé Le Garrec, Henri Etangsalé, Arnaud Kerloch, Carlo Coppi, Ronan Nicot, Manu Savin, Nicolas...

  • Reprise Saison 2010-2011

    19 août 2010 ( #Général )

    Les dates de reprise par catégorie sont les suivantes: U11 4 septembre à Plonéis à 14h U13 28 août à Plonéis à 14h 4 septembre: Tournoi ELA à Penvillers pour l'équipe 1, Entraînement à Guengat à 14h pour les autres. 11 septembre: Entraînement à Guengat...

  • Programme du 4 septembre

    01 septembre 2010 ( #Général )

    Programme du 4 septembre U11 Entraînement à Plonéis à 14h U13 Entraînement à Plonéis à 14h U15 Match amical à Guengat à 14h30 Licences et Cotisations Les cotisations sont fixées comme suit: 1 enfant: 40€ 2 enfants: 70€ Gratuit à partir du 3ème Les licences...

  • Programme du 18 septembre

    15 septembre 2010 ( #Général )

    U7 et U9 Entraînement à Plonéis à 14h U11 Entraînement à Plonéis à 13h50 U13 Match amical contre le GJ PORZAY-PLOMODIERN A et B, à Guengat à 14h30, RDV à 13h45. Tous les joueurs sont convoqués, les équipes seront faites sur place. U15 D3 US CROZON-MORGAT...

  • Programme du 25 septembre

    24 septembre 2010 ( #Général )

    U7 Entraînement à Plonéis à 14h U9 Entraînement à Plonéis à 14h U11 Equipe 1 : Tournoi du TGV FC, RDV à Plonéis à 8h45 Equipes 2 et 3 : Entraînement à Plonéis à 13h50 U13 Matchs amicaux AEG A - GJ GPG PLONEIS A , à Ergué-Gabéric (Croas Spern) à 14h30...

  • Programme du 2 octobre

    30 septembre 2010 ( #Général )

    U7 Entraînement à Plonéis à 14h U9 Journée d'accueil U9 à PLOGASTEL U11 GPG A : Journée d'accueil U11 à PLOMELIN GPG B et C : Journée d'accueil U11 à PLOGONNEC Rendez-vous à Plonéis à 13h15 U13 GPG A : Entraînement à Plonéis à 13h45 Critérium FC PENHARS...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>